терапевт

09:18 14-07-2001 / Антон, обратиться

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, какова возможная причина того, что этим жарким летом у меня часто наблюдаются фарингоподобные явления. Они носят цикличный харктер и иногда обостряются (вот недавно около недели болел вроде ангиной: боль при глотании и излишняя потливость). После этого вроде бы все нормализовываться начало (в течении дней пяти), а вчера вдруг опять появилась весьма ощутимая больь при сглатывании слюны (вроде бы ничего и не делал, только мороженное одно съел). Как вы думаете, может быть сходить в поликлинику и кварцевой лампой микробов поубивать, а то они мне все лето испортят.

Ответы

# 20:35 16-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Антон! Думаю в первый раз Вы не долечили инфекцию(лечили ли вообще? ). Вам стоит обратиться к ЛОР- врачу. Возможно Вы страдаете хроническим тонзиллитом и фарингитом. Мороженое просто спровоцировало обострение заболевания. Наряду с антибактериальной терапией и местным лечением(полоскание горла, обработка антисептиками миндалин и т. д. ) Вам действительно может понадобиться физиотерапия.