терапевт

14:50 29-03-2007 / Ирина, обратиться

А зелёный чай много пить вредно? А сколько не вредно? В день сколько лучше выпивать? Можно ли им навредить организму? Я слышала, что он не очень благоприятствует работе сердца и его осадок всё- таки засоряет внутренние органы? Так ли это? А как правильно заваривать? А по- скольку раз можно одну и ту же заварку заваривать? И нужно ли это?
Спасибо!

Ответы

# 15:54 29-03-2007 Марина, обратиться
зеленый чай очень полезен для организма, так как содержит много антиоксидантов. Его можно пить в любом количестве если нет гипертонической болезни и тахикардий (так как в зеленом чае содержится много кофеина, даже больше чем в черном чае)
# 20:57 30-03-2007 Лигия, обратиться
Знаю, что не рекомендуют пить зеленый чай сразу натощак. Первый залив кипятка в чайник даже рекомендуют сливать, а начинать пить со следующей. Не разводите заварку в чашке с кипятком, наливайте заваренный чай целиком и пейте, но не с молоком и не с лимоном, можно добавлять сахар. Заваривают зеленый чай примерно до пяти раз одну и ту же засыпанную заварку. С каждым разом он становится только лучше.