терапевт

01:52 16-07-2001 / Вадим, 63 Года…, обратиться

Уважаемый доктор! Полтора года назад неудачно поднял бетонный блок, после чего у меня произошло смещение позвонков и воспаление седалищного нерва. С тех пор очень трудно (больно) передвигаться. Сейчас делаю иглоукалывание, но после 12 сеансов, эффект неощутим, а врач сказал , что мы только начали. Слышал, что более 15 раз иглоукалывание не показано и даже вредно. Правда ли это и стоит ли продолжать? Что вообще может мне помочь ?

Ответы

# 19:28 16-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Вадим! Иглоукалывание поможет снять болевой синдром, но проблему со смещенным позвонком не решит. Поэтому Вам следует обратиться к невропатологу или травматологу- вертебрологу(специалисту по позвоночнику). Вероятно придется сделать магнитно- резонансную томографию позвоночника и решить вопрос о дальнейшем консервативном или оперативном лечении.