терапевт

07:31 16-07-2001 / Ден, обратиться

Здравствуйте! !!
Мне около 28 лет. Раньше я не занимался спортом из - за многих причин, болезни и из- за прогрессирующего зрения. Хотя не совсем здоровье позволяет, хочу заиметь Мускулы и иметь гибкость. При таком возрасте накочать мускулы реально? Что мне делать? . За раннее Спасибо.

Ответы

# 19:23 16-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Ден! Накачать мышцы никогда не поздно, если позволяет здоровье. Однако, учитывая умеющееся у Вас прогрессирующее ухудшение зрения, как Вы пишете, надо быть осторожным. Нет ли у Вас угрозы отслойки сетчатки(такое часто бывает при высокой степени близорукости)? Посоветуйтесь с окулистом.
Выберите спортзал или тренажерный зал, где работают профессиональные тренеры. Тренер должен составить для Вас индивидуальный план занятий, предложить комплекс упражнений и тренажеров с учетом Вашей индивидуальной физической подготовки. Нагрузки следует увеличивать постепенно. Очень полезен плавательный бассейн. Плавание- наиболее физиологичная физическая нагрузка, очень полезно для мышц плечевого пояса и спины. Успеха Вам.
# 07:12 17-07-2001 Ден, обратиться
Здравствуйте Широкова Е. Б! !! Спасибо вам за советы. Вы дали надежду стать физически мужиком. У меня нет угрозы отслойки сетчатки, мне сделали припайку сетчатки. Всего наилучшего вам. ..