терапевт

09:29 16-07-2001 / Дмитрий, обратиться

Третьего июля мне прооперировали аппендицит. 21- го лечу на юг. Можно ли мне купаться, загоратьи какие вообще существуют ограничения?
Шов уже хорошо затянулся и практически не беспокоит.

Ответы

# 18:23 16-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Дмитрий! Конечно, это совсем маленький срок после операции. Наверняка, Вам выдали больничный лист как положено на 1 месяц. Поэтому раз уж Вы приняли решение отдохнуть на море Вы должны быть максимально осторожны. Главное должна быть ограничена физ. нагрузка. Лучше больше загорать, чем плавать. Не стоит играть в волейбол и вообще прыгать. Наружный шов еще слишком нежный, а ведь есть еще и внутренние швы, в частности на кишке, которые не так быстро "заживают". Будьте осторожны.