терапевт

16:59 17-07-2001 / Инна, обратиться

Уважаемый Доктор, у моего мужа плотный белый налет на языке, от которого он очень хочет избавиться. Каждый день он чистит язык щеткой но через несколько часов налет восстанавливается. Это не просто чуть- чуть а толстый бело- желтый слой. Кто из специалистов нам поможет?

Ответы

# 08:30 18-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Инна! Вашему мужу необходимо провести обследование желудочно- кишечного тракта(гастродуоденоскопия, УЗИ органов брюшной полости, анализы кала, биохимический анализ крови и т. д. ), поскольку "язык- зеркало живота", как говорили еще древние врачи. Часто такой выраженный налет на языке бывает связан с неблагополучием желчевыводящей системы и кишечным дисбактериозом. Занимаются этими проблемами гастроэнтерологи.