терапевт

04:44 18-07-2001 / Савина Н.И.…, обратиться

Моей дочери 12 лет уже год периодически появляются уплотнения по бокам шеи, врачи говорят что лимфоузлы. Хотелось бы узнать побольше об этом, лечат ли их

Ответы

# 20:07 20-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Уважаемая Савина Н. И. ! Лимфатические узлы- это часть иммунной системы организма. Они увеличиваются в ответ на какое- то заболевание(чаще вирусное, инфекционное). Прежде всего необходимо выяснить причину их увеличения, а потом приступать к лечению. Необходимо сдать анализ крови общий, сделать иммунограмму. Девочку должен осмотреть ЛОР- врач, стоматолог возможно причина увеличения лимфатических узлов в заболевании горла(например, хронический тонзиллит) или зубов(кариес и др. ).
# 04:53 31-07-2001 Савина Н.И.…, обратиться
У моей дочери со стороны анализа общей крови потологических отклонений нет, гемоглобин 111, лор врач ставил несколько деагнозов под вопросом, и консультация у педиатора, у стомотолога все в норме. Как простынет идет сухой кошель и появляются эти лимфотические узлы. Какие вы бы посоветиволи рекомендации для укрепления эмунной системы