терапевт

07:39 18-07-2001 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Мне 47 лет. Последнюю неделю преследуют колющие боли в области спины (под правой лопаткой) Иногда даже подмышкой, вплоть до правого соска груди. В месте локализации боли чувствуется наощупь повышение температуры кожи. Пробовал пить Румакар - практически не помогает. ..
Можно ли избавиться от боли без визита к врачу?
А самостоятельно вылечиться?

Ответы

# 14:55 18-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Сергей! Вероятнее всего эта боль радикулярного характера (в простонародье "межреберная невралгия") и связана с остеохондрозом и спондилезом грудного отдела позвоночника. Иногда подобные боли предшествуют появлению герпетических высыпаний(Herpes zoster). В любом случае для уточнения диагноза стоит обратиться к невропатологу. Необходимо сделатьрентгенограммы грудного отдела позвоночника. Для уменьшения боли можно принимать противовоспалительные препараты типа вольтарена(ортофен, диклофенак), бруфен(ибупрофен), индометацин(метиндол), кетопрофен и др. Попробовать смазывать больное место мазями или гелями, содержащими эти препараты.
# 22:14 18-07-2001 Сергей (И.Б. 11…, обратиться
Похоже, Вы правы, и без врача не обойтись. ..
Сегодня обнаружил под лопаткой красную сыпь размером с горошину (несколько штук, сконцентрированы на площади промерно 4кв. см).
Примут ли меня в поликлинике без прописки?
# 19:49 20-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Сергей! По закону Вас обязаны принять в любой поликлинике бесплатно если у Вас есть Российский страховой полис. Высыпания, которые Вы обнаружили под лопаткой( это не пузырики? )необходимо увидеть, чтобы понять не герпес ли это. Вам необходима очная консультация невропатолога.