терапевт

17:18 24-04-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет, уже 2 мес беспокоят боли в груди справа и в спине в области лопатки ближе к позвоночнику, боль отдает в руку. Делала ренген шейного отдела позвоночника: локальное искревление позвоночного слолба С1- С7 влево, сколиоз 1 ст. , кифотическая установка сегментов С3- С6, спондинолистез кзади С4= 2мм, С5= 2мм, зубовидный отросток С2 по отношению к лии Чемберлена выше на 2мм, ширина позвоночного каналасужение С4, С5, скошенность переднего контура тела С3- С6, субходндральный остеосклероз С5- С7, смещение позвонков в положении сгибания С4= 3мм, С5= 2мм, в положении разгибания кзади С2, С3= 2мм, С4= 3мм.
Скажите пожалуйста могут ли от этого быть постоянные боли, и поможет ли массаж шейно- грудного отдела позвоночника, как мне наазначили. Нужно ли сделать ренген всего позвоночника и др. органов?
Спасибо

Ответы

# 23:24 24-04-2007 Надежда, обратиться
Думаю, этого исследования достаточно и причина болей именно в этом. Массаж должен помочь, а также другое лечение, назначенное неврологом.
# 23:33 24-04-2007 Наталья, обратиться
Невролог еще назначила Мовалис и фастум- гель, но это ничего не изменило. Спасибо за ответ, буду делать массаж
# 23:35 24-04-2007 Надежда, обратиться
Вам бы нужен ортопед или мануальный терапевт