терапевт

12:12 19-07-2001 / Степан (И.Б. 11…, обратиться

Поставили диагноз - токсический гепатит. Какие лекарства надо принимать, что ограничивать?

Ответы

# 19:20 20-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Степан! Какой токсический агент- "виновник" гепатита подозревается. Очень часто такой диагноз ставится людям, злоупотребляющим алкоголем. Относится ли это к Вам? При алкогольном токсическом гепатите одним из основных условий выздоровления является отказ от его употребления. В качестве лекарственных препаратов назначаются гепатопротекторы, чаще эссенциале- Н по 2кх3раза в день в течение 3 месяцев. , препараты травы расторопши, солянки холмовой и др. При необходимости назначаются желчегонные препараты. Диета: исключаются жирные, острые, жареные блюда. Пища готовится в отварном, паровом, запеченом, тушеном виде. В достаточном колическтве должны присутствовать творог и др. кисломолочные продукты, овощи( за искл. редиса, редьки), фрукты.