терапевт

08:31 28-04-2007 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! У меня обострение хронического бронхита, наблюдаются приступы кашля уже в течении недели, за этот период ежедневно принимаю амброксил, уже три дня пью грудной сбор, гаждый день ставлю гочичиники, еще как 2 дня пробую фототерапию (аппарт "Дюна"). До сих пор продолжаются приступы кашля с отделением мокроты. Посоветуйте лечение доктор.

Ответы

# 08:51 28-04-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лучше всего, посетить терапевта, возможно потребуется посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам. Обильное щелочное питье(минеральная вода), отхаркивающее - АЦЦ. Возможно необходим курс антибактериальной терапии.
# 09:06 28-04-2007 Далин, обратиться
Начните с 36, 6. Неукоснительно всё теплое. Соблюдайте ТЕОРИЮ ЗДОРОВЬЯ, согласно которой температура принимаемой пищи и питья должна приближаться к температуре тела, то есть к 36, 6 оС. Только при этом условии холодовые рецепторы не возбуждаются и не посылают в мозг импульсы, поддерживающие патологические процессы в носоглотке, гортани, трахее
# 09:24 28-04-2007 Андрей, обратиться
Антибактериальная терапия? Какие препараты следует принимать в этом случае и как долго?