терапевт

10:03 28-04-2007 / Олег, обратиться

Какое- то время назад (2 года) у меня обнаружилось ХОЗЛ (хроническое обструктивное заболевание легких. По указанию врача я принимал полтора года аэрозольный препарат Беродуал- Н. вот уже полгода я его не принимаю. Несколько дней назад у меня начались проблемы . Выражаются они в следующем: утром, после сна, моя роовая полость полна слизи грязно- розового цвета. отплевываюсь, откашливаюсь и далее весь день ничего подобного не наблюдается. Вот уже второй день подряд, если сделать слюнособирающее движение ртом, то сплевывается кровь. И это только утром после подъема. Весь оставшийся день ничего не наблюдается. Однажды мне врач сказала, что кровотечение из легких не бывает нормального кровяного цвета. Как выяснить что со мной происходит и можете ли дать совет, что делать. К сожалению, денег на посещение хорошего специалиста у меня нет, а в поликлинике по месту жительства такого заболевания как ХОЗЛ, похоже, даже не знают.

Ответы

# 22:18 28-04-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Олег! Вам необходимо обратиться к пульмонологу и сдать общий анализ мокроты, если все в порядке - к стоматологу, возможно кровоточат десны.
# 07:17 19-02-2013 Аноним, обратиться
pri HOZL'e ne byvaet krovjanistyh vydelenij iz legkih (maksimum mokrota belogo cveta ili pri obostrenijah bronhita temneet). krov' skoree vsego ot desen - na priem k horowemu stomatologu, delat' 4istku (ubrat' kamni) i le4it' paradontoz (spec. pasty, poskanija, ili kurs preraratov - v zavisimosti ot tja#esti zabolevanija).