терапевт

15:21 29-04-2007 / Екатерина, 24 Г…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Проблема у меня в следующем: по жизни у меня пониженное давление (90 на 60, нормальный пульс 60 и меньше). Часто беспокоят сердцебиения (особенно после еды), "приливы" жара. В последнее время постоянное ощущение нехватки воздуха - пытаюсь сделать глубой вдох - не могу. Постоянно вздыхаю. Часто покалывает в области сердца. Пару раз делала ЭКГ - синусовая брадикардия. Позвоночник у меня искревлен - грудной кифоз. В общем в последнее время чувствую себя не важно - слабость, немножко пошатывает, опять же вздыхаю постоянно. Вопрос мой заключается в следующем: отчего мои проблемы - от позвоночника или от сердца? Или это ВСД? Просто не знаю к какому врачу обращаться. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:14 30-04-2007 Ольга Краснова …, обратиться
Позвоночник. Но посетить нужно терапевта и кардиолога сделать 24 часовое исследование сердца, сделать эхо кардиограмму. Возможно понадобится pacemaker- ритмоводитель. Вздыхаете от недостатка кислонрода. Так же сделайте рентген легких