терапевт

11:57 30-04-2007 / Айя (И.Б. 81779…, обратиться

здравствуйте, недавно обращалась к Вам с вопросом о том, что в последнее время часто случаются болезненные приступы, боль в груди, в области поясницы печени и прочее, Вы рекомендовали сдать анализы, обратиться к гинекологу, терапевту и прочее. Ничего мне анализы не дали, даже узи всех органов сделали и сердца в том числе. Вот результаты: 1. Нефроптоз 2- ой степени (врач- уролог ничего не прописал), 2. Сердце в основном в норме, приобретенный порок какой- то первой степени, сказали ничего страшного и назначили рибоксин и аскорутин 3 раза в день - 10 дней, 3. Мазок чистый, легкое воспаление правого яичника, гинеколог назначила алое - 10 дней внутримышечно. 4. Узи брюшной полости показало небольшой застой желчи, врач решила что можно 10 дней холосас попить и все, больше ничего, а вот еще ревмопробы - положительные, только нет ревматолога и терапевт назначила колоть бицелин3 - три года (раз в год по 10 дней), может я не так поняла? Ревматизм, порок, воспаление, нефроптоз, застой желчи, а они ничего толкового не назначили?

Ответы

# 14:03 30-04-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Айя! Позвольте ответить Вам. Положительные ревмопробы и приобретенный порок сердца можно объдинить диагнозом "ревматизм", в настоящее время вероятно есть обострение заболевания и с этим связаны Ваши жалобы. Попробуйте найти в городе и госпитализироваться в специализированное ревматологическое отделение! ! Любые хронические очаги инфекции (воспаление яичника, как у Вас и др) каждый раз будут толчком к обострению, их нужно ликвидировать. Посетите также ЛОРа (нет ли хр тонзиллита? ). Желаю Вам удачи.