терапевт

17:12 19-07-2001 / Катя (И.Б. 6540…, обратиться

Сегодня в метро стало плохо. .помутнело в глазах. .. закололо губы, слабость. .. тошнота. .. я понимаю что это от жары. Вопрос такой. . ехать щас на Южный Урал. .. боюсь что на вокзале или в поезде станет еще хуже. Может ли это быть из- за повышеного давления и чем можно быстро привести себя в норму!

Ответы

# 16:48 20-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Катя! Я не совсем поняла, у Вас повышается артериальное давление или Вы предполагаете, что Ваши неприятные ощущения могут быть связаны с его повышением?
Думаю, что все описанные Вами симптомы были связаны с проявлением вегетативно- сосудистой дистонии и были спровоцированы жарой и духотой в метро. Совсем не факт, что это повторится. Но в таком случае, стоит просто сесть(еще лучше- прилечь). Иметь с собой холодную воду или др. напиток. Можно помазать виски и понюхать нашатырный спирт. Можно намазать виски вьетнамским бальзамом. Выпить крепкий чай.