терапевт

14:33 02-05-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, как лечить вегето- сосудиствую дистонию? Постоянно чувствую слабость, тошноту, потеря аппетита. Гормоны щитовидной железы в норме, МРТ головного мозга - без патологии. Может ли постоянная тошнота быть проявление ВСД? Прописали Грандаксин. Начала пить, без улучшений.

Ответы

# 11:09 03-05-2007 Анна, обратиться
Скорее - это диагноз исключения, нужно обследоваться, исключить проблемы с желудком, печенью, провести холтеровское мониторирование. .. Заочно не поможешь. если после нормального обследования все остальные вероятные ситуации отпадут и ничего не останется, как поставить диагноз ВСД, тогда основное лечение - изменение режима жизни. Можете подробнее прочесть в разделе кардиология на сайте клиники Примамедика статью "Хроническая гипотония".
# 13:45 03-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте! хм, тошнота и потеря аппетита требует осмотра гастроэнтеролога, нет ли патологии ЖКТ? Попробуйте обратиться очно.