терапевт

21:20 03-05-2007 / Аля, обратиться

Здравствуйте, у меня пневмония, по ФЛГ массивная инфильтрация в s3 правого легкого, на повторной ФЛГ очаговая инфильтрация в S3 правого легкого, лечат цефатоксимом, теперь ципрофлоксацином. В анализе крови очень высокие тромбоциты- были 450, теперь 520. С чем это может быть связано , как обследоваться и лечиться

Ответы

# 22:02 03-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Аля! Тромбоциты могут повышаться при туберкулезе - нужно сдать анализ мокроты на микобактерии туберкулеза трехкратно, возможно понадобится консультация фтизиатра. Не волнуйтесь заранее, скорее всего это просто реакция на воспаление.