терапевт

14:34 04-05-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
Меня зовут Светлана, мне 38 лет.
Переодически, а последнее время всё чаще и чаще немеют пальцы на руках (особенно правая), в районе кресца тянущая ноющая боль отдающая вправо и влево, такое чувство что, что то должно хруснуть и когда сильно потянусь. .боль уходит, бычно боль появляется после поднятия тяжестей. Так же заметила, что при массаже ступней и пальцев на ногах, начинают неметь пальцы на руках. Когда пишу тоже немеют пальцы на руках.
На какое заболевание похожи эти симптомы? Икакие способы лечения?
Спасибо.

Ответы

# 14:55 04-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Светлана! Похоже на синдром Рейно (нарушение кровоснабжения кистей, стоп), он сопутствует многим заболеваниям. Покажитесь терапевту, нужно обследоваться.