терапевт

20:26 07-05-2007 / Елена, обратиться

Сдала анализ крови на биохимию.
Все показатели в норме кроме железа, результат составил 31. 79мкмоль/ л при норме 6, 6- 26, 0 мкмоль/ л для женщин. Скажите, о какой возможной болезни это говорит, какие дополнительные анализы не мешало бы сдать и очень ли это опасно при планировании беременности? Накануне делали уколы мильгамма и никотиновая кислота, может они повлияли? Или отравление, которое было в марте? В горле иногда стоит неприятный металлический привкус. И посоветуйте какие- нибудь препараты в моём случае.

Ответы

# 22:26 07-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Елена! Никотиновая кислота может повышать уровень железа в крови, рекомендую пересдать анализ через неделю- другую.