терапевт

00:22 20-05-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня 2 вопроса не знаю к терапевту ли они: После сна я сильно чихаю . Могу сразу раз десять чихнуть. Это может продолжаться около часа, а может и быстрее пройдет. Но только после ночного сна! В независимости во сколько я встала- в 8утра или в час дня. Дома есть морская свинка(девочка)то есть не пахучая и вообще в другой комнате. Но чихаю я исключительно когда встаю! Это продолжается какое то время дома или на улице. Состояние в это время ужасное- сопли просто рекой текут, в глазах свербит, в общем как при простуде в начальной стадии. Потом все проходит и как не бывало. А на следующий день опять. .. Раньше такого не было, появилось где то месяца 4- 5 назад. с чем это связано?
И второй вопрос: пару дней назад я заметила, что в правом ухе периодически в течении дня очень отчетливо и хорошо слышу биенье своего сердца 3- 4 удара. При этом ничего не болит. Это что такое может быть?
Спасибо

Ответы

# 22:11 20-05-2007 Ирис, обратиться
Аллергический ринит скорее всего на перо подушки, либо бытовая или эпидермальная аллергия( на животных). Аллергический ринит как раз усугубляется в момент пробуждения, чихание и водянистые выделения из носа. попробуйте попринимать антигистаминные (цетрин, зиртек) и прямиком к аллергологу!