терапевт

19:34 22-07-2001 / Юля, обратиться

Года 3 назад у меня стала повышаться температура.
сначала 37. 1 дальше до 37. 5. Когда стала 37. 5 я стала себя очень плохо чувствовать (потливость, сердцебиение, раздражительность). Я походила по врачам, но как- то все от меня отмахивались и толком ничего не говорили. отправляли от одного врача к другому. Это происходило во время учёбы, когда наступили каникулы, мне постепенно стало лучше, но температура не прошла.
После этого я закончила институт, сейчас работаю.
Так плохо как тогда мне не было, но температура всё равно не проходит, хотя стараюсь больше отдыхать больше, следить за здоровьем. Симптомы остались, но в меньшей степени. Иногда чувствую себя замечательно. хотя температ. есть, а на следующий день вдруг без видимых причин совершенно разбито. Что можете посоветовать?
Заранее спасибо.

Ответы

# 19:51 23-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Юля! Причин для повышения температуры может быть великое множество. В каждом отдельном случае проводится целое расследование. Вспомните после чего стала повышаться температура, не перенесли ли перед этим ОРВИ, грипп? Какие обследования проводились? Проверялись ли гормоны щитовидной железы? Беспокоит ли Вас еще что- нибудь кроме указанных жалоб? Не возникает ли периодически ощущение внутренней дрожи? . Напишите чем Вы болели на протяжении всей жизни, включая, возможные операции.
# 20:39 23-07-2001 Юля (И.Б. 11479…, обратиться
Да, температура появилась после ОРВИ и в это же время я сдавала экзамены и ужасно тогда перенервничала, потому что плохо себя чувствовала.
Гормоны были в норме. Операций не было. Болела гепатитом А, но анализ на печень был в норме.
Вы знаете дрожь бывает. И знаете что, я несколько
раз в подростковом возрасте и позже имела непонятные состояния, примерно раз в год (но не каждый) которые называли полуобморочными (сознание не теряла) с сердцебиением, потением рук, и вообще просто плохо (в течении дня), врачи проверяли разные, но ничего существенного не находили и ставили просто ВСД.