терапевт

18:19 23-05-2007 / Елена, обратиться

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, появившаяся горечь во рту это признак заболевания печени? Мне 23 года, на руках маленький ребёнок и не с кем оставить, муж с утра до вечера работает, нет возможности попасть к врачу. Свекровь посоветовала "попить" Эссенциале Форте, у меня есть, но я сомневаюсь, что вы думаете по этому поводу? Прошу помощи, больше не к кому обратиться. Спасибо.

Ответы

# 22:34 23-05-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Елена! Действительно, горечь во рту бывает при патологии печени или желчевыводящих путей. Эссенциале вызывает стаз желчи. Я бы рекомендовала Вам начать с диеты - исключить жареное- жирное, а потом все- таки показаться врачу. Напишите еще на конфу гастроэнтеролог (колонка справа)