терапевт

14:31 23-07-2001 / Ирина, обратиться

Что делать? ?? Кипятила чайник с антикипином (средство от накипи), а отец выпил с ним же чайку. Чувствует себя нормально. Но что делать?

Ответы

# 19:23 23-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Ирина! В состав антинакипина входит либо щелочь, либо кислота для растворения солей накипи, которые могут вызвать ожег пищевода, желудка. Необходимо сделать обильное промывание желудка обычной водой( выпить не менее 3 л воды)и обратиться на "Скорую помощь". Даже при хорошем самочувствии необходимо будет сделать эзофагогастродуоденоскопию(эндосклпическое исследование пищевода, желудка, 12 п. кишки) для исключения эрозий и кровотечения, понаблюдать за анализами мочи, кала.
# 11:31 09-12-2003 Аноним, обратиться
&