терапевт

15:34 29-05-2007 / Евгений, обратиться

Дочке 1 год и 1 месяц. , начался насморк, стали лечить его стандартными "пшикалками", на четветый день к вечеру резко подскочила температура до 38, ночью поднялась до 39. 5. обтирание водкой и свечка эффералгана помогли не надолго. Утром скорая отвезла нас в инфекционную больницу. так как дело было в субботу - там нас ждали только дежурные врачи. Сразу поставили систему и назначили антибиотик ЦЕФ 3 (который не особо помог, температура из постоянно высокой превратилась в прыгающую). В понедельник анализ крови + лор поставили диагноз - гнойная ангина. Отменили СЕФ 3, назначили пеницилин + гентомецин. Температура нормализовась и больше не поднималась. В пятницу (7- ой день пребывания в больнице) нам объявили что мы практически здоровы и выписали с рецептом: еще 3 дня пеницилина + линекс + препарат для поднятия имунинета (забыл название). Но. .. (с этого момента начинается наше недомогание которому пока нет диагноза) уже на след. день (в субботу) - температура 37. 5 (колем пеницилин), в ночь на воскр. температура растет до 38 и весь след. день прыгает между 38 и 38. 5, свечки эфералган - не помогают, на пеницилин тоже реакции нет. Стул - три раза за день, жидкий (но не совсем вода). Едем к терапевту в больницу - рассказываем историю. Тот всабачивает нам противотемпературный укол (бедный ребенок) и назначет новый антибиотик - сумамед. ЛОР говорит что ангины нет, горло чистое, есть только небольшое раздражение. В этот же день (воскр. после обеда) даем первую дозу сумамеда. Температура держится до двух часов ночи, потом нормализуется. И температуры нет до сих пор (продолжаем давать сумамед). Сегодняшний (вторник) анализ крови показал СОЭ17, НВ 131, Г/ л Эр. 4. 3, L 9. 2. Терапевт сказал - это указывает на наличие воспалительного процесса и нужно продолжать курс сумамеда. Аппетит резко упал. Пьет тоже мало и неохотно. Ведет себя неактивно. В глазах туман. Одним словом - Ребенок измучан. Страшно подумать какой нас ждет дисбактериоз (анализы кала будут в четверг). Какие будут мысли по поводу назначенного нам лечения? Спасибо

Ответы

# 14:07 31-05-2007 Антон, обратиться
Попробуй давать ей иммунель или актимель. Я думаю, может помочь преодолеть дисбактериоз