терапевт

16:28 02-06-2007 / Ольга, обратиться

У меня проблема. На язык появились язвочки. Язык сам желтоватый. Язвочи не гнойные. .. просто как рубцы круглой формы. Что это? Я не обращала на них внимания. Просто в один момент стала чувствовать что есть что- то на языке. Они расположены ближе к корню языка. Подскажите, что делать. Заранее спасибо

Ответы

# 22:28 02-06-2007 Доктор, обратиться
Надо обязательно показаться врачу, так как это м. б. проявлением некоторых инфекций. Пока можно просто полоскать рот любым дезинфицирующим раствором (отвар ромашки, ромазулон, хлоргексидин и др. ).
# 23:31 02-06-2007 Ольга, обратиться
какие именно это могут быть инфекции? к какому именно специалисту лучше идти? стоматологу или терапевту?
обнаружила такое кстати и у мужа. .. ромашку уже завариваю. еще мазала холисолом язык.
# 23:33 02-06-2007 Ольга, обратиться
да. .. и еще . . возможно ли это проявление герпеса или еще чего? ..