терапевт

19:02 04-06-2007 / Светлана…, обратиться

Добрый день, Доктор! Я болела воспалением легких, врач мне назначил курс уколов Линкомицином, а потом курс Бисептолом! Флюрография показала признаки бронхита, а врач ставил левостороннее восполение легких. Сейчас врач уже в легких не слышит никаких признаков болезни, но у меня постоянно держится температура 37, 1 и болит в легких( как бы жжется внутри), врач назначила опять курс линкомицина. .. ?? ? Подскажите, пожалуйста, чем более действенным при таком диагнозе мне можно полечится, на мой взгляд от линкомицина у меня никакого эффекта нет!

Ответы

# 23:46 06-06-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Светлана! На мой взгляд назначенное лечение совершенно безграмотно, при пневмонии назначают препараты пенициллинового ряда или цефалоспорины, желательно внутримышечно. Тем более, что диагноз пневмония подтверждается рентгенологически, в данном случае была ли пневмония? Вам следует повторить рентген легких, может быть стоит пропить доксициклин (в течение 5 дней, первый день 2 капсулы, затем по одной), но решать это должен врач при очном осмотре. Попробуйте обратиться к другому специалисту.