терапевт

16:38 24-07-2001 / Еlena, обратиться

Доктор, у ребенка обнаружили лямбли, есть ли вероятность заражения домашних и какую профилактику надо делать, чтобы не заразиться? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:57 24-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Елена! Человек может быть источником заражения. Передаются лямблии алиментарным путем(грязные руки). Лямблии хорошо поддаются лечению трихополом(метронидазолом), фуразолидоном, тинидазолом. Впоследствии важен многократный контроль за излеченностью- повторные анализы кала или дуоденального содержимого(зондирование 12 п. кишки). Профилактика- чистые руки, гигиена туалета, регулярная влажная уборка квартиры.
# 13:25 01-04-2003 Bumbara@Mail.Ru, обратиться
Лямбли и опистархоз, что это такое? Как это выявляется и как лечить.
# 07:14 14-10-2003 Zubko@Mail.Ru, обратиться
Лямбли и опистархоз, что это такое? Как это выявляется и как лечить.
# 07:27 14-10-2003 Mayson-Попка Ду…, обратиться
Лямбли и опистархоз, что это такое? Как это выявляется и как лечить.
# 22:46 15-10-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Лямблии- это род паразитических жгутиконосцев. Обитают в кишечнике человека. Описторхоз - биогельминтоз, который вызывает паразитирование в печеночных ходах и в протоках поджелудочной железы гельминтов. Лечение комплексное, занимается лечением инфекционист.
# 14:19 13-12-2003 А, обратиться
Лямбли , что это такое? Как это выявляется и как лечить.
# 14:19 13-12-2003 Алексеева…, обратиться
Лямбли , что это такое? Как это выявляется и как лечить.
# 15:07 13-12-2003 Аноним, обратиться
Лечите червей и паразитов, иначе съедят вашу печень, Mayson- попка дура