терапевт

11:00 25-07-2001 / Rita, обратиться

Скажите, пожалуйста, возможно ли расстройство желудка от применения фолиевой кислоты? Дело в том, что мне прописана фолиевая кислота (1мг х 3 раза в день), перед планируемой беременностью, принимаю неделю и все это время страдаю расстройством желудка (понос, урчание, нерезкие боли). Правда была вероятность, что я съела некачественное мясо.

Ответы

# 21:10 26-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Rita! Навряд ли фолиевая кислота вызвала диарею, метеоризм. Она может вызвать аллергические реакции, типа сыпи, крапивницы. Вероятно, Вы действительно съели недоброкачественную пищу.