терапевт

10:08 14-06-2007 / Антон, обратиться

Здравствуйте! Такой вопрос. У девушки образовалась опухоль за/ под ухом, где- то за ночь, размером с пятирублевую монету. Опухоль мягкая, при пальпации чувствуется боль, жевать и сильно открывать рот больно. Температуры не было. На след. день опухоль увеличилась и температура поднялась до 38. 3 градусов. На след. день температура не опускалась, опухоль еще больше увеличилась. Вызвали врача, тот осмотрел и прописал антибиотики (Амоксиклав). Сказал, что возможно воспаление слюной железы. Чем вызвано - неизвестно, возможно инфекция. .. Сегодня второй день когда пьются антибиотики. Температура утром нормальная (36. 5), но опухоль не уменьшается, даже слегка увеличилась, мягкие ткани отекли на шее, на передней ее части. Что это может быть на самом деле? как убрать отек? подскажите пожалуйста.

Ответы

# 11:24 14-06-2007 Аноним, обратиться
Сделать УЗИ и понять, что это на самом деле - слюнная железа, лимфоузел, мягкотканное образование или инфильтрат?