терапевт

10:31 15-06-2007 / Kess, обратиться

здравствуйте. в субботу поел в кафе подозрительное мясо. К вечеру почувствовал озноб, и головокружение. На следующий день появились боли в животе, тошнота, жидкий стул. выпил лаперамида. Частично помог. На следующий день была общая слабость. Головные боли. И постоянные умеренные боли в верхней части живота. температура 36. 2. несколько дней пил смекту и линекс. Однако изменений к лучшему нет. Подскажите какие анализы надо сдать и что это может быть. Спасибо

Ответы

# 12:13 15-06-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лучше всего, показаться врачу. Может быть, обычное пищевое отравление. Посидите на диете - исключите жирное, острое, жареное, соленое. Протертые супчики, кашки. Обильное питье с вит. С. На ночь энтеродез или активированный уголь(10 таб. предварительно растолочь и запить стакном теплой воды). При наличие диареи - смекту после каждого стула или неоинтестопан. при необходимости - левомицетин, лекарство старое, но проверенное.