терапевт

13:25 02-07-2007 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Какие из обычных продуктов способствуют снижению давления. И является ли поводом для беспокойства давление 150- 160 на 90- 100 в течении недели?

Ответы

# 21:34 05-07-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ограничьте потребление поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи. Контролируйте потребление и выделение жидкости. Проведите коррекцию избыточного веса и побольше динамических физических нагрузок. Откажитесь от курения и употребления алкоголя, особенно пива. Если все вышеперечисленное не поможет - посетите врача.