терапевт

15:21 27-07-2001 / Вика, обратиться

Скажите, с чем могут быть связаны следующие ощущения? Я не так давно стала остро чувствовать все футболки (майки) на своем теле. Мне все время щекотно от их прикосновения к коже (на животе, на руках), когда я провожу рукой по месту где щекотно по коже пробегают мурашки. Может мой вопрос не серьезный, но раньше такого не было. Спасибо.

Ответы

# 18:37 30-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Вика! Повышенная кожная чувствительность - гиперестезия, может быть проявлением серьезного нервного заболевания, но может иметь и психогенное происхождение (например, при тревожных, депрессивных состояниих и т. д. ). Советую Вам обсудить этот вопрос с нашим неврологом на его конференции.
# 20:13 07-04-2013 Андрей, обратиться
Здравствуйте ! Помогите разобраться , повышенная чувствительность кожи , не могу носить шертянные вещи , да и остальные если из грубой ткани тоже . Кожа шеи , особенно с левой стороны к вечеру горит , больно прикоснуться . К утру проходит . Практически перестал носить рубашки , костюмы , шерстянные свитера . Зима для меня сплошная головная боль , что одеть , каждый день диллема . Был у невролога , провела тесты , сказала что все нормально . А что делать не знаю , к какому специалисту обратиться не знаю . Зараннее благодарен за ответ .