терапевт

15:39 27-07-2001 / Аноним, обратиться

Uvayayemiy doctor! Seuchas moya problema stala namnogo silneye menya muchat'. Ya v detstve perenes jeltuxu i dizentiriyu. A seychas menya postoyanno muchayut gazi, kak to daje i ne udobnu. .. Potomu chto eto uje perexodit za vse granici. Skajite, pojalusta, kak mne s nimi borotsa v domashnix usloviyax. Chto vi bi mne posovetovali? ?? Bezmerno vam budu blagodaren za otvet.

Ответы

# 18:29 30-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Уважаемый. .. Метеоризм- один из симптомов множества заболеваний органов пищеварения! Поэтому укажите, что еще Вас беспокоит- боль в животе, отрыжка, изжога, тошнота, рвота, привкус горечи, с ухость во рту , отсутствие аппетита и т. д. Каков характер стула? Заочно поставить диагноз нельзя, но предположить можно.
# 13:46 31-07-2001 Аноним, обратиться
Iz simptomov naschet meteorizma mogu vam skazat yeshe chto u menya ogromniy appetit, ne tak uj chasto i vixoju v tualet, ne obyazatelno kajdiy den, eto naschet stula, drugix vishe ukazannix simptomov net. Mogu dobavit yeshe chto pri upotreblenii piva ili gazirovki(0, 33l), uje nachinayut ujasno muchat gazi, pri takoy malenkoy doze. Kakim obrazom mojno ot etogo izbavitsa? ?? Bezmerno vam budu blagodaren za otvet.
# 14:25 31-07-2001 Доктор Понаровс…, обратиться
По статистике - метиоризм, чаще всего является признаком недостаточности фермента лактазы, ответственной за расщепление лактозы - молочного сахара. В данном случае устанение из диеты свежих ( не сброженных ) молочных продуктов приводит к облегчению сиьтомов. Но метиоризм может быть так же признаком секреторной недостаточноти полжелудочной железы, нарушения адсорбирующей ( всасывающей) функции тонкого кишечника а также некоторых других болезней.
В похожих ситуациях я напрвляю своих пациентов на так называемый дыхателный тест на лактозу, содержащию меченный атом углерода ( предварительно собираю анамнез и проверяю )
Я не знаю где проводят подобные обследования в России так как давно в ней не живу и не работаю.
Из лекарственных препаратов в таких случаях исползуется активированный уголь или препараты бисмута но сначала советую обследоваться у лечащего врача, который, я думаю , подберет оптимальное лечение.
если возникнут дополнительные вопросы пожете написать мне письмо bar71@mail. ru постараюсь ответить