терапевт

17:47 27-07-2001 / Натали*, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей кошки обнаружили глисты, ее от глистов избавили. Но я очень люблю целовать свою кошку, она у меня ласковая Возможно что и у меня будут глисты и как нам, людям, избавляться от них? Как проводить профилактику ?

Ответы

# 18:25 30-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Ирина! Конечно, если Вы часто целуетесь с кошкой, вполне вероятно от нее заразится глистами. Для начала необходимо несколько раз сдать анализ кала на яйца глистов. Последите за своим стулом. Лучшая профилактика- мыть руки после общения с кошкой и не целоваться с ней. Если все- таки будут обнаружены глисты необходимо установить какие они(круглые, или др. ), лечение может быть разным.