терапевт

12:14 15-07-2007 / Елена, обратиться

Доброе время суток, доктор. Обращаюсь к Вам так как уже не знаю что мне делать. Мне 36 лет. 2 детей (5 лет и 5 месяцев). В начале прошлой недели заболели дети: кашель, насморк, без температуры. Старшей поставили бронхит, младшя просто подкашливала - назначили Кленбутерол.
Спустя несколько дней легкое недомогание почувствовала я: дискомфорт в носоглотке. А в ночь на 7 июля у меня резко поднялась температура до 38. 6. Ни кашля, ни насморка не было. 9 июля, поняв что температура только повышается, попыталась "сбить" ее парацетомолосодержащими препаратами. Никакого эффекта. 10 июля вызвала участкового терапевта, который, послушив меня, только развел руками. А температура так и прыгает от 38 до 39. Вчера, наконец, начался кашель. Вызвала врача повторно и здесь он вроде как услышал плеврит. .. Выписал Амоксиклав 1000 по 1х3 раза и рекомендовал сдать общий анализ крови. На текущий момент я выпила уже 3 таблетки рекомендованного антибиотика - а температура как держалась 38 так и есть. ..
Собственно вопрос, я понимаю, что поставить диагноз в моем случае не просто, но подскажите хотя бы куда и к кому мне стоит обратиться. Какие исследования провести? Мне просто уже страшно. ..

Ответы

# 16:05 17-07-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нужно показаться терпевту повторно и настоть на рентгенографии, анализе крови и мокроты(посев на флору и чувствительность к антибиотикам). Возможно, для более эффективного лечения, необходима госпитализация в стационар.