терапевт

23:48 20-07-2007 / Ирина, обратиться

Мне 17 лет, уже 3 недели мне тяжело вздохнуть, иногда покалывает в области сердца, но кардиограмма в норме, сахара в крови нет, температура больше 37 не поднимается, в основном нормальная. .. иногда как будто что то мешает в глотке и начинается как бы похрюкивание. .. что это может быть?

Ответы

# 00:57 21-07-2007 Евгений Степано…, обратиться
У меня один вопрос, Вы курите или нет? ?? Если да, то какой у Вас стаж? ?? Это может быть бронхит, а если боли в глотке, как вы говорите, то могут воспалены миндалины. А так же может быть и остеохондроз, который может отдавать в область сердца. Пройдите полное обследование.
# 03:23 21-07-2007 Ирина, обратиться
Нет, я не курю. .. болей в глотке нету и признаков простуды тоже. .. когда глубоко вдыхаю носом издаётся хрип как на хриканье. .. ощцщение как будто в носоглотке что то мешает. .. скажите, это не может быть астма?
# 17:32 21-07-2007 Евгений Степано…, обратиться
То вы говорите в глотке, то в носоглотке. Это же разные органы. У Вас есть гайморит или ринит? ?? Опишите всё точно, что с Вами происходит
# 18:20 21-07-2007 Ирина, обратиться
При глубоком вдохе такой звук как храп и постоянно "похрюкиваю" такое ощущение как если при насморке сопли попадают в глотку, но насморка и признаков простуды нет, нос не заложен и дышит хорошо, кашля нет. Раньше ночами часто залаживало нос, без "санорина" не обходилась, потом ходила на прогревание и пользовалась средством для промывания носа, вроде всё прошло + мне последнии 3 недели тяжело вздохнуть и ставят ВСД, но мне кажется "похрюкивание" с этим не связанно, неделю назад врачь слушала легкие говорит что в норме, но тогда у меня небыло "похрюкивания". .. может ли это быть симптомом гайморита, астмы или ВСД?
# 22:57 21-07-2007 Евгений Степано…, обратиться
Ну ВСД мы исключим однозначно. ВСД - это всязано с сосудами и АД. Возможно, что может быть и астма, и гайморит. Я бы посоветовал Вам обратиться к ЛОРу. Врач проверит вашу носоглотку и слизистые оболочки носа.