терапевт

20:47 25-07-2007 / Юрий, обратиться

Добрый день. Даже не знаю как правильно описать проблему. Я много курю, мне 31 год. Последние пол года, после сна я не могу вдохнуть. так как сильная боль(а от боли кашель) выше грудной клетки, где заканчиваеться грудная клетка и начинаеться горло. Вдыхаю, болит, кашляю, кашель сухой. Пока не раскашляюсь и не раздышусь не могу дышать. Ещё такая боль с кашлем появляеться когда ложусь на спину или на правый бок. Года три мучаюсь одышкой, такое чувство, вроде не могу вдохнуть в полные груди, вроде как места для воздуха не хватает. Приписала терапевт пить "ТЭОПЕК" вроде дышать легче стало, так появилась боль описанная выше. Подскажите пожалуйста что мне делать, что это может быть? к какому врачу идти. Терапевту говорил за боль, она ничего не сказала, сказала продолжать пить "тэопек". Большое спасибо за консультацию, за совет.

Ответы

# 12:54 27-07-2007 Аноним, обратиться
Старайтесь меньше курить, сходите на прием к пульмонологу а так же сделайте рентген легких!