терапевт

15:19 03-08-2007 / Аноним, обратиться

доброго времени суток, уважаемые доктора! прошу Вас помочь мне советом, и хоть приблизительно определить диагноз. вообщем пару недель назад мне стало труднее вдохнуть, появилась быстрая утомляемость, временами плохо сплю, и плюс ощущение холода на ровном месте по вечерам. .. почитав обсуждения, пришел к выводу, что все похоже на ВСД. .. мне 16 лет вес 64кг, курю около двух лет, (правда немного), с раннего детства жутко неумерен в потреблении сахара. Уважаемые доктора, прошу отзовитесь, т. к. мне пока нет возможности показаться врачу. .. Если это не всд, то что? плюс недавно обнаружил небольшую паховую грыжу. я великолепно понимаю, что надо бросать все вредные привычки, но пока не соберусь никак. .. если можно, ответьте на почту. заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы

# 22:29 04-08-2007 Лена, обратиться
Я не врач ) Но у меня ВСД давно уже. Признаки у всех разные, диагноз чаще ставят на совокупности и при отсутствии других паталогий при обследовании.
Если курите не больше 5 в день, не умрете еще долго и не в этом дело при ВСД. А вот сахар надо умерить. Я раньше в чай клала по 5 ложек и мало было. Стоило себя пересилить и неск. дней попить с 3 ложками всего (морщилась поначалу и плевалась) и стала считать это нормой и даже сошла на 2 ложки ))) Это просто. . и вам желательно сделать по любому.

При вашем весе рост какой? Если нет излишнего веса и ожирения то норма в состоянии.

Утомляемость тоже симптоматика много чего. Может много двигаетесь, занимаетесь чем? Авитаминоз? Давно витамины пили? Или низкое давление у вас в данный период вашей нестабильной еще юнности. У меня скакало до 18 лет. ..

Уточните про питание и бронхи, раз давит в области груди. Как долго это ощущение? Может это вследствии удара на тренировках или простудное проявление трахеита.

Вообще, при ознобе, признаках слабости может и шейный позвонок щемит. Кровоснабжение нарушается и может много чего быть (головокружения, головные боли, ознобы, даже тошнота).

Уточняйте что еще с вами и доктор решит. Хотя вам необходимо обследование стандартное в поликлинике )