терапевт

13:48 31-07-2001 / Аноним, обратиться

Iz simptomov naschet meteorizma mogu vam skazat yeshe chto u menya ogromniy appetit, ne tak uj chasto i vixoju v tualet, ne obyazatelno kajdiy den, eto naschet stula, drugix vishe ukazannix simptomov net. Mogu dobavit yeshe chto pri upotreblenii piva ili gazirovki(0, 33l), uje nachinayut ujasno muchat gazi, pri takoy malenkoy doze. Kakim obrazom mojno ot etogo izbavitsa? ? ? Bezmerno vam budu blagodaren za otvet

Ответы

# 18:50 31-07-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Уважаемый. .. Начните с пересмотра своего питания. Оно должно быть регулярным(не менее 3 раз в день), сбалансированным, содержать достаточное количество растительной клетчатки(овощи, фрукты). Стул должен быть каждый день, добивайтесь этого тоже с помощью правильно подобранной пищи. Природные слабительные- свекла, абрикосы(курага), слива(чернослив), инжир. Некоторые продукты способны вызвать усиление бродильных процессов в кишечнике- свежее молоко, свежие огурцы, черный хлеб, капуста, сладости, виноград, яблоки. Уменьшите эти продукты в своем рационе. Специфическим препаратом, уменьшающим газообразование в кишечнике является метеоспазмил.
Если коррекция диеты не поможет, то следует провести углубленное обследование желудочно- кишечного тракта(гастродуоденоскопия, УЗИ органов брюшной полости, анализы крови, кала и т. д. ).