терапевт

15:16 12-08-2007 / Роман, обратиться

Здравствуйте!
Проблема такова:
неделю назад начались симтомы простуды (сопли ручьем, чихания, головная боль), температура тела при этом оставалась в норме и так 5 дней. Самочувствие просто ужасное. Я стал грешить на градусник и купил другой - электронный. Меряю температуру под мышкой - 36, 3. Дай- ка померяю во рту. .. .и 37, 2. У жены и там и там одинаково - 36, 6. Я повторил измерения ртутным градусником, результат подтвердился - во рту 37, 2, под мышкой - 36, 3.
Объясните, пожалуйста, что это может быть? ?? ?? Какие измерения правильные?

Ответы

# 10:03 13-08-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Правильны все измерения. Возможно ОРВИ протекает без выраженной гипертермии. Обильное питье с вит. С, лук, чеснок. Паровые ингаляции. В нос сок алоэ по 2- 3 кап. в каждую ноздрю. Арбидол или иммунал. Сухую горчицу в носки или горчичники на стопы на ночь. В нос можно ИРС- 19.
# 16:22 13-08-2007 Таня, обратиться
Добрый день! Точно такая же ситуация! Вроде уже переболела, но слабость, головокружение и головная боль! это нормально?