терапевт

13:12 21-04-2000 / Александр…, обратиться

Чем вылечить хламидии? Какое лекарство -лучшее?

Ответы

# 20:31 21-04-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: УРОГЕНИТАЛЬНЫЙ ХЛАМИДИОЗ - инфекционная болезнь, характеризующаяся многоочаговым поражением мочеполовой системы, ведущим к нарушению детородной функции и появлению поражений других органов и систем. Особенностью является сочетание с другими возбудителями (гонококками, трихомонадами, уреаплазмами, вирусам герпеса), что способствует приживаемости хламидий и усиливает возможности для каждого "участника" такого сочетания лучше противостоять защитным силам организма и действию антимикробных средств. По этим причинам нельзя однозначно ответить на Ваш вопрос.
Лечение болезни должно проводиться при участии инфекциониста, иммунолога и, одновременно, больного и его полового партнера.