терапевт

00:45 15-08-2007 / Марина Л.…, обратиться

Добрый день , доктор! !!
Я незнаю к какому специалисту обратиться , Вы - "терапевты как большая энциклопедия"(как тут уже написали).
Моей бабушке- 88 лет, перенесла: 2 инфаркта, 6 инсультов, был перелом ребра недавно(около 4 месяцев назад) и вроде из всего, мы "выкарапкивались". Но вот новая беда- месяц назад, она упала с стула (как конкретно это получилось я незнаю, так как была на работе), прийдя домой нашла ее на полу. Проверила ее косточки и суставы на наличие переломов и вывехов- ничего небыло( после вызвала, семейного врача, та тоже просмотрев ее - постановила, что кроме синека на левом тазобедренном суставе, больше ничего нет).
Врач выписал: Dicloberl retard- по 1таб. 3раза в день - так продолжалась неделю, непомогло(боли не утихли, более того боли такого же характера появились с правой стороны и там же в тазобедреном суставе и в связи с этим она перестала вообще вставать с постели). После ей выписали уколы- Oflen- 75, уколы по 2мл на 10 дней- тоже плодов не принесли(ситуация не изменилась, а бабушка уже стала "опускать руки"). Далее были выписаны еще более сильные обезбаливающие таблетки- Tramadol 50mg(Tramadolum)по 1т. 2раза в день и Sedalgin- Neo по 1т. 2раза в день( принимать одно из них), принимать мы начали Tramadol и тут началось- полное"незнание"( она стала напоминать "овощь", с полной потерей нормальных функций: немогла сама попить, поесть, незнала как держать ложку в руках и т. д. )выпили мы в общей сложности 3 таблетки и перешли на Sedalgin- Neo. Тут сознание стало происняться (через сутки приема нового лекарства), но временами оно опять проподает и начинается полное незнание. И когда она в сознании, мы даже пару раз- вставали(по мере принятия прямой осанки, появлялись боли). Систематики в смене сознания я не прослеживаю, меняется как то спонтанно.
Что мне делать, как помочь в первую очередь востановить ей ее сознание "на место" и после справится с болями(так как с болями она не может даже встать, а сидит и лежит- уже месяц, и уже сейчас ее сутавы помнят"что такое - ходьба", а время в нашем случае играет против нас.
Помогите , на Вас последняя надежда. Зарание благадарю, Марина.

Ответы

# 09:43 17-08-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам нужно показать пациентку неврологу. Прием препаратов типа Трамадола категорически противопоказан, так же как и иные снотворные и седативные.