терапевт

08:56 16-08-2007 / Валерий, обратиться

У меня такая проблема: небольшие боли(дискомфорт) в правом подреберье иногда отдает в желудок. (ощущение тяжести и сдавливания)В принципе терпимо, но. .. иногда когда отходят газы или при дефекации из меня выходит жир(масло)(поел один раз красную рыбу- выходил красный жир; поешь нежирное мясо или колбасу кал с их запахом). Такое ощущение что желудок или поджелудочная не справляются. Кстати эти боли увеличиваются при физической нагрузке, но стоит отдохнуть все успокаивается. Может быть посоветуете к кому обратиться, какие анализы сдать или лучше какие- либо лекарства? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:00 16-08-2007 Валерий, обратиться
Забыл сказать при прощупывании справа более упругая область чем слева.
# 09:37 17-08-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит начать с посещения гастроэнтеролога. После осмотра доктор назначит необходимые анализы и обследования.