терапевт

11:15 16-08-2007 / Андрей, обратиться

С середины 2004 года началось сильное потоотделение по ночам. Происходит это не каждую ночь, иногда пропадает на срок до месяца. Лимфоузлы не увеличены, больше болеть не стал, утомляемости повышенной не ощущаю. Недавно начали мучить не прекращающиеся диареи - стал задумываться. Скажите, для каких болезней характерны данные симптомы? На что я должен обратить внимание в настоящий момент? С 2004 года проходил ряд обследований со сдачей анализов. Все показатели в норме, кроме повышенного гемоглобина в крови. По хроническим заболеваниям - с 1997 года поставлен диагноз хронический тонзилит. Обостряется два раза в год. Резюме. Три года повышенная потливость по ночам, вплоть до промокания матраца, с середины 2007 года почти постоянная диарея. Могут ли быть связаны эти два симптома?

Ответы

# 09:35 17-08-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит выяснитьь причину диареи. Покажитесь гастроэнтерологу. Исключайте глистную инвазию.