терапевт

14:06 16-08-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста препараты от низкого давления, которые можно применять при тахикардии. АД 100/ 60, слабость, пульс в спокойном состоянии 82- 84. После кофе поднимался до 120. У меня пролапс митрального клапана 1ст. и митральная регургитация 1 ст. Кардиолог назначил настойку лимонника(аралии, заманихи), но насколько я понимаю, эти препараты повышают пульс. Или что- то из них не вызывает тахикардию?

Ответы

# 09:33 17-08-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит обследовать щитовидную железу и исключить анемию. В дальнейшем - здоровый образ жизни - рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8- 9 часов, сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов и микроэлементов, обязательны регулярные физические нагрузки, лучше динамические, они тренируют сердечно- сосудистую систему.