терапевт

22:20 01-08-2001 / Юрий, обратиться

Здравствуйте! Где то около года иногда на руках появлются небольшие прыщики, которые чешутся. При расчесывании выделяется капля гноя. Через некоторое время проходит. Несколько месяцев назад начал чесаться правый сосок, а последние недели из него выделяется гной. Немного, но есть. Не подскажете ли, на что это похоже и к какому врачу следует обратиться? Заранее благодарен.

Ответы

# 08:36 03-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Юрий! Во- первых, Вам надо обратиться к дерматологу. Появление пустул(небольших пузырьков с гнойным содержимым)довольно серьезный симптом. Необходимо провести обследование на предмет стрепто- , или стафиллодермии и др. Что касается выделений из соска- это может быть и не связанным с первым заболеванием, но тоже достаточно серьезным состоянием. Вам необходимо проконсультироваться с эндокринологом и маммологом(специалистом по заболеваниям грудных, молочных желез).