терапевт

08:47 03-08-2001 / Анна, обратиться

Здрасте доктор. .. ))
А меня вот вчера протянуло сильно, и сегодня у меня уже температура выше 38, боль в груди, головная боль (мелочи, ну, еще мышцы болят. ..
Но меня беспокоит именно температура, и вот эта боль, в самом верху грудной клетки.
Скажите, что это не воспаление легких, а?

Ответы

# 12:26 03-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Анна! Боль может быть обусловлена воспалительным процессом верхних дыхательных путях. Вам надо вызвать на дом. НЕобходимо осмотреть и послушать Вас, чтобы назначить адекватное лечение. Пока можно принять жаропонижающее лекарство типа парацетамола, обильное питье(чай, соки, минеральная вода), аскорбиновая кислота по 0, 5 г 2 раза в день(растворить в 1 стакане воды и пить через коктельную трубочку).