терапевт

08:27 17-09-2007 / Елена, обратиться

Доброе время суток.
У меня такая проблема. 8 августа в самолете провела 4 часа под кондиционером, на другой день сильно заболело горло. Несколько дней пыталась лечиться сама: рассасывающие таблетки, спрей, полоскание. Не помогло. Врач назначил УФО 4 сеанса. Горло прошло, но начался кашель, который, собственно, и продолжается по сей день и лечению уже не поддается. Сначала он был сухой, приступообразный, особенно достающий ночью. Ни Каделак, ни АЦЦ, ни антибиотик (Флемоксин) результатов не дали. Кашель днем стал более влажный, но ночью по- прежнему сухой, непродуктивный, начинающийся как только принимаешь горизонтальное положение. Пропила Бронхолитин, на прошлой неделе стало явно получше. Днем кашля почти не было, ночь тоже проходила спокойнее.
А два дня назад все началось по- новой: сухой кашель, причем теперь и днем тоже, но добавился какой- то странный привкус в конце кашля: как- будто металлический что ли, неприятный. Появился насморк. Может быть это наслоение еще какой- то ОРВИ, а может быть что- то более серьезное.
Что делать, чем лечиться и какие обследования пройти – не знаю. Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 12:21 17-09-2007 Олег, обратиться
Инфекция с горла ушла вниз, насколько глубоко скажет терапевт. В любом случае займитесь лечением всерьез, с физиотерапией и (вероятно) назначенными доктором антибиотиками.
А Коделак принимать не стоит, совсем, там кодеин в составе.