терапевт

15:46 05-10-2007 / Елена, обратиться

Добрый день. У меня в течении 6 месяцев (а может и больше) температура утром 36. 8 днем 36. 4- 36. 5 вечером 36. 8- 37, температуру я почти не чувствую, иногда прилив жара или ломят кости, что очень редко. Проверила почки, сделала флюрограмму, сдала анализы на инфекции, обнаружились уреаплазма уреал. - следы. микоплазма гомин. + , общий анализ крови и мочи в норме. Пропила антибиотики- температура не прошла. Уважаемые доктора! Очень надеюсь на Ваш совет : может еще надо сдать какие- либо анализы, что еще проверить, что может давать такую субфибрильную температуру. Доктора в поликлинике разводят руками. P. S. Родила 2 года назад, во время беременности обнаружился герпес титр G 1: 1000, цитомелаговирус титр G 1: 900. Очень благодарна за ответ.

Ответы

# 21:25 05-10-2007 Виктор (И.Б. 85…, обратиться
Ваша температура не превышает 37?
Разве это не норма?
# 09:54 06-10-2007 Аноним, обратиться
У меня вышла опечатка днем 37. 4- 37. 5
# 10:09 06-10-2007 Виктор, обратиться
проконсультируйтесь у эндокринолога, например гиперфункция щитовидной железы даст такую температуру, а к этому так же хороший аппетит, похудение, сердцебиение, дрожь в руках
# 10:27 06-10-2007 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. Действительно я за 3 мес. похудела на 6 кг при хорошем аппетите, но я думала что это на нервной почве. Может сдать анализы на гормоны щитовидной железы. насколько помню Т3, Т4, ТТГ?
# 10:35 06-10-2007 Виктор (И.Б. 85…, обратиться
совершенно верно, это одни из гормонов показывающие функцию щитовидной железы, но кроме гиперфункции щитовидной железы есть и другие эндокринологические нарушение, которые могут вызвать субфебрильную температуру, попробуйте написать тут в раздел Эндокринолог
# 20:49 07-10-2007 Аноним, обратиться
Ответ эндокринолога "Субфибрильная температура не есть какой то патологический момент, тем более в крови у вас есть титр инфекций, которые быстрее всего и дают латентное(скрытое)воспаление. Думаю, что лучше принять меры к оздоровлению организма и закаливанию чем ещё что- либо искать. Попробуйте воспользоваться БАДами из компании тяньши (кардицепс), из компании коралловый клуб возьмите коралловую воду и в довершении займитесь обливанием контрастным утром, в обед не помешает "Активия", а на ночь тёплая хвойная ванна. Удачи. " так что же мне все таки делать? Сегодня в 19 температура была 37. 6, я ее не ощутила, через 0. 3 часа снизилась до 37. 2? ?? ?? Что ЭТО? ?? ?