терапевт

05:11 09-08-2001 / Михаил, обратиться

Уважаемый доктор! Что делать, если перед выступлением (спортивным) прихватила легкая простуда и мышцы вследствие этого отравлены. Общие кондиции позволяют выступать, но мышцы неэластичные и медленные. Для моего вида (наст. теннис) очень важна легкость и отточенность движений. Можно ли как- то токсины из мышц выводить (по- моему, в них дело)?

Ответы

# 19:11 10-08-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Михаил! Конечно, неприятные ощущения в мышцах и даже мышечные боли могут возникать при респираторных вирусных инфекциях, вследствие интоксикации. Советую Вам побольше пить жидкости(чай, соки, минеральную воду). Провести курс лечения аскорбиновой кислотой по 0, 5 г 2 раза в день, растворив в 1 стакане воды(чистая аскорбиновая кислота продается в рецептурных отделах аптек). Что еще кроме неприятных ощущений в мышцах беспокоит? Повышается ли температура тела? Достаточно эффективно гомеопатическое средство- инфлюцид для лечения простудных заболеваний. Стоит попробовать, осложнений не дает.
Не знаю через какое время у Вас соревнования, но желаю удачи!